Siemon Fc1msc5vb12 Conector De Fibra Optica Pre-pulido XL imágenes

     
Pin It


Siemon Fc1msc5vb12 Conector De Fibra Optica Pre-pulido XL

SKU: Fc1m-sc-5v-b12

Siemon Fc1m-sc-5v-b12 Conector De Fibra Optica Pre-pulido XLR8 SC Simplex, Multimodo 50/125 (OM3/OM4), Optimizado Para Laser, Color Aqua Siemon Fc1msc5vb12

Especificaciones:


En combinación con la herramienta de activación XLR8, los conectores de empalme mecánicos pre-pulidos de Siemon, se pueden implementar con una fácil terminación y excelente calidad. Disponible en configuraciones LC y SC, compatibles con versiones monomodo y multimodo de soluciones 10Gb/s XGLO y Gigabit-ready LightSystem 

  • Menos pasos de terminación
  • Protección robusta 
  • Rendimiento de alta calidad superando estándares TIA. 

Rendimiento óptico:

  • Perdida de inserción: SM (0.20dB Typ), MM (0.20dB Typ)
  • Pérdida de retorno: SM (-55dB Typ), MM (-37dB Typ)

Terminación de Fibra XLR8:


Blog: Fc1m-sc-5v-b12


Monitoreado.com Monterrey Mexico


Lunes-Viernes 9:00 - 18:30
- Horario

WhatsApp +52 (81) 2369 1990 - WhatsApp

WhatsApp +52 (81) 1107 2808 - Pedidos telefónicos

WhatsApp +52 (55) 1209 0327 - Pedidos telefónicos

 

Enviamos a toda la Republica .

La Paz, Baja California Sur, Mexicali, Baja California, Hermosillo, Sonora, Chihuahua, Culiacán, Sinaloa, Durango, Saltillo, Coahuila, Monterrey, Nuevo León, Ciudad Victoria, Tamaulipas, San Luis Potosí, Zacatecas, Tepic, Nayarit, Aguascalientes, Guadalajara, Jalisco, Guanajuato, Querétaro, Hidalgo, Pachuca, Toluca, Ciudad de México, CDMX, Morelia, Michoacán, Colima, Cuernavaca, Tlaxcala, Puebla, Xalapa, Veracruz, Chilpancingo, Guerrero, Oaxaca, Tuxtla Gutiérrez, Chiapas, Villahermosa, Tabasco, Campeche, Chetumal, Quintana Roo, Mérida, Yucatán, Cancún, Riviera Maya, Cozumel.

 


Detalles productos


Categoría: Conectores

Peso producto: 0.01 kg.

Fabricante: Siemon

Código producto - SKU: Fc1m-sc-5v-b12

Código SAT: 43223310

Descripción Fiscal: Conector de fibra optica



Productos similares


Siemon Fc1-lb-lc5-9aq Conector De Fibra Optica Pre-pulido LightBow LC...
418.16MX$
Siemon Fc1-lb-lcu-9bl Conector De Fibra Optica Pre-pulido LightBow LC/UPC...
519.80MX$
Siemon Fc1-lb-sc5-9aq Conector De Fibra Optica Pre-pulido LightBow SC...
409.04MX$